Numero #1

Proveedor en Baja California

Proveedor competitivo

En soluciones Industriales
  • Centro Comercial Otay Local C-23
  • (664) 647-0008  (664) 647-0045

  • Carretera Aeropuerto No. 1900, Tijuana BC México, CP 22457

Numero #1

Proveedor en Baja California

Proveedor competitivo

En soluciones Industriales

Nosotros

Totec

      Fue creado con la finalidad de dar un servicio a la industria maquiladora, Como dice nuestro eslogan, “la respuesta a sus necesidades”, poco a poco nos fuimos expandiendo para dar servicio al sector gobierno, e instituciones educativas. Actualmente contamos con varias lineas exclusivas para los distintos sectores a los que atendemos.

     Totec es una compañía que provee experiencia, productos y servicios para dar a sus clientes la habilidad de identificar, dar seguimiento y administrar los recursos críticos de la compañía haciendo que la transformación del negocio se vuelva una realidad. Contamos con la confianza de nuestros partners para distribuir los productos directo de fabrica, ofreciendo así contacto directo con el usuario. Nos capacitamos constantemente para estar al día en la tecnología.

Estamos estratégicamente localizados en Tijuana  a unos minutos de la frontera.
Contamos con una empresa hermana en San Diego California, por lo que tenemos la facilidad de facturar y entregar en Estados Unidos si el cliente así lo requiere.

Nuestro Equipo

Julian Galindo

Gerente de ventas
julian@totecmx.com

Miguel Hernández

Ejecutivo de ventas
miguel@totecmx.com

Alohe Medina

Ejecutivo de ventas
alohe@totecmx.com

Juan Cota

Ejecutivo de ventas
juan.cota@totecmx.com

Jose Luis Montiel

Ejecutivo de ventas
joseluis@totecmx.com

Gustavo Gutierrez

Ejecutivo de ventas
gustavo@totecmx.com

Jesus Felix

Ejecutivo de ventas
jfelix@totecmx.com
Top